1С для эффективной торговли
31 марта 2023

Сервисы 1С для торговли: что нового – апрель 2023

Рассказываем, что нового и полезного появилось в сервисах 1С для торговли за последний месяц.

1С:Номенклатура

С помощью сервиса 1С:Номенклатура можно добавлять новую номенклатуру с заполненными реквизитами в свою учетную систему и навести порядок в уже существующем справочнике номенклатуры. Напоминаем, что в сервисе действует бесплатный стартовый пакет на 10 000 карточек!

Продолжаем публиковать новые товары, в каталоге уже более 7,8 млн карточек. Теперь максимально полно в каталоге представлены Маркированные Молочные продукты. Ранее были опубликованы Маркированная вода и Маркированная Табачная продукция. 

1С:Бизнес-Сеть. Торговая площадка

Запрос коммерческих предложений в 1С:Бизнес-сеть. Торговая площадка – одна из  функций сервиса «1С:Бизнес-сеть. Торговая площадка». Пользуясь ею, можно выходить напрямую на поставщика, заранее обозначив критерии заявки и увеличивая шансы того, что поставщик ответит  актуальным предложением.

Чем полезно для Поставщика:     

  • возможность обратиться напрямую к выбранному закупщику
  • увеличение объёмов продаж без выезда и дополнительной рекламы
  • расширение географии поставок
  • предложение аналогов, подходящих под критерии запроса

Чем полезно для Закупщика:

  • указание условий заказа и увеличение шансов того, что поставщик ответит актуальным предложением
  • выбор из множества предложений самого выгодного в короткие сроки
  • возможность рассматривать одновременно нескольких коммерческих предложений

В сервисе опубликовано более 800 запросов от потенциальных покупателей на самые разные группы товаров, ознакомиться с ними можно в разделе «Закупки».

1С-ЭДО

Приказом ФНС от 21.02.2023 № ЕД-7-26/133@ утверждены новые форматы служебных сообщений (формат 1.03), используемых при выставлении и получении первичных и иных документов налогоплательщиков (включая счета-фактуры) в электронной форме по ТКС с применением электронной подписи. Версии прикладных решений, в которых поддержаны данные форматы, можно посмотреть в «Мониторинге законодательства».

Напоминаем, в целях соответствия программы 1С актуальным требованиям законодательства рекомендуется использовать автоматическую установку патчей и своевременно обновлять программу.

Уточнены правила расчета льготного трафика по предоплаченным тарифам 1С-ЭДО. Подробнее – в инфописьме для пользователей и партнеров № 30388 от 21.03.2023.

Добавили и обновили пользовательские инструкции:

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию