1С для эффективной торговли

Как автоматизировать процесс закупки с помощью сервиса «1С:Бизнес-сеть. Торговая площадка»

27 марта 2023 913

Рассказываем, как делать закупки напрямую у производителей и поставщиков по самым выгодным ценам. Инструкция будет полезна покупателям из малого и среднего бизнеса в разных сферах: магазины, офисы, рестораны, бары, медицинские учреждения и пр.

Сервис рекомендаций

Используйте подсказки от рекомендательного сервиса – он покажет, какие есть акции, скидки и спецпредложения у поставщика. Рекомендации можно увидеть во время поиска товарных предложений или при создании заказа поставщику.

Вы можете в числе первых узнать о снижении цены или новой акции по выбранной категории товаров. Подсказки от сервиса приходят в форме кратких сообщений в интерфейсе электронных документов, с которыми регулярно работает пользователь.  

Сравнивайте цены поставщиков 

Если вы ранее уже делали заказ и хотите его повторить, не торопитесь – сначала изучите похожие предложения. На основании прошлого заказа сервис подберет аналогичный ассортимент и лучшие цены от других поставщиков.

Подбор и сравнение предложений доступны для пользователей сервиса «1С:Бизнес-сеть», которые работают напрямую из учетных программ «1С». Вот как это будет выглядеть на вашем экране:

В сервисе можно не только отправлять заказы, но и запрашивать цены напрямую у поставщика из списка.

ЭДО и автоматизация закупки

С помощью электронного документооборота, встроенного в сервис «1С:Бизнес-сеть. Торговая площадка», пользователи 1С могут бесплатно отправлять заказы и получать счета на оплату в электронном формате. А затем на основании этих счетов формировать заявки на расходование денежных средств в клиент-банке.

Обратите внимание: обмениваться данными можно без запроса электронной подписи, что значительно упрощает весь процесс. 

Для удобства работы можно бесплатно зарегистрировать на площадке необходимое количество пользователей и разграничить права доступа по юридическим лицам. Так, сотрудники разных отделов смогут быстро делать закупки без путаницы и решать вопросы в рамках сервиса.

Как зарегистрироваться в сервисе «1С:Бизнес-сеть»?

Можно зарегистрироваться на сайте 1с.market или через программы «1С»:

Нужно подобрать программу 1С, оборудование для торговли или готовое решение? Проконсультироваться по автоматизации бизнеса?

Отправьте заявку на консультацию и партнёр 1С из вашего региона вам поможет. 
Консультация полезная и бесплатная.

Поделиться
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию