1С для эффективной торговли

Студенты смогут проходить практику не только в организациях, но и у индивидуальных предпринимателей

Госдума рассмотрит законопроект, расширяющий перечень хозяйствующих субъектов, в которых студенты смогут проходить производственную практику.

В настоящее время законодательство РФ предусматривает прохождение студентами практики только в организациях, осуществляющих образовательную деятельность или  деятельность по профилю образовательной организации. Таким образом, у студентов нет возможности получать практическую подготовку на базе индивидуальных предпринимателей.

Если поправки будут одобрены, студенты смогут проходить практику у хозяйствующих субъектов (независимо от формы их регистрации), в том числе у ИП, которые осуществляют деятельность по профилю соответствующей образовательной программы. Для этого необходимо заключить договор между ИП и образовательной организацией. 

По мнению авторов законопроекта, поправки позволят студентам получить профессиональные навыки по специальностям, которые сейчас востребованы на малых предприятиях (парикмахерское дело, поварское дело, ремонт и обслуживание автомобилей и др.). А предприниматели  получат возможность в дальнейшем пополнить свои кадры бывшими практикантами.

Источник:  Госдума РФ

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию