1С для эффективной торговли
18 июня 2020

Московские работодатели смогут тестировать работников на коронавирус за счет города

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила о запуске московской Мэрией государственно-частного проекта, позволяющего работодателям тестировать своих сотрудников на антитела к коронавируса за счет городского бюджета.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, работодателю следует зайти на сайт московского департамента здравоохранения, выбрать любую медицинскую организацию на карте, позвонить туда и заключить с ней договор на забор крови сотрудников. Исследования, которые будет проводить медучреждение в дальнейшем будут оплачены городом. Работники смогут сдать кровь на анализ как на территории поликлиники, так и на территории работодателя (в этом случае поликлиника организует выезд медработников).

На данный момент в проекте участвуют только городские поликлиники, однако в ближайшее время к проекту могут подключиться и некоторые частные медучреждения.

Напомним, что все работодатели, зарегистрированные в Москве, обязаны обеспечить забор анализов для выявления коронавируса не менее чем у 10 процентов работников. Делать это нужно каждые 15 дней.

Источник: mosgorzdrav.ru 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию