0
0

Могут ли оштрафовать магазин за отсутствие вывески над одним из входов?

Могут ли оштрафовать магазин за отсутствие вывески над одним из входов?

Отсутствие над каждым входом в магазин вывески с информацией о фирменном наименовании, месте нахождения и режиме работы может обернуться для компании-владельца магазина штрафом в размере от 30 до 40 тыс. рублей.

Такой вывод сделали судьи Верховного Суда РФ. По их мнению, потребитель должен иметь возможность получить информацию при входе в здание объекта торговли с любой стороны. Значит, если у магазина несколько входов, то вывески со всеми необходимыми данными о продавце должны быть над каждым из них. Нарушение этого правила влечет ответственность по п. 1 ст. 14.5 КоАП РФ.

ДокументОпределение Верховного Суда РФ от 12.04.2019 № 305-ЭС19-4019 по делу № А41-76443/18

1С:ИТС специально для Торг.1С.ру

Узнавайте обо всём вовремя. Наша рассылка поможет

Один раз в неделю. Без спама. По делу
Узнавайте обо всём вовремя. Наша рассылка поможет