0
0
1С для эффективной торговли
  • Госрегулирование
26 октября 2020 271

Командировочные и отпускники приравниваются к удаленщикам

Согласно Указу Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ работодатели обязаны перевести на дистанционную работу не менее 30 процентов сотрудников. Относятся ли к 30 процентам сотрудники, находящиеся в отпуске или в командировке? Ответ на этот вопрос дали на сайте мэрии.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в столице Мэр Москвы обязал работодателей перевести с 5 октября по 28 октября 2020 года (включительно) не менее 30 процентов сотрудников (исполнителей по ГПД) на удаленный режим работы (п. 11.1 Указа Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ в ред. Указов Мэра Москвы от 01.10.2020 № 96-УМ, от 15.10.2020 № 101-УМ).

Такая мера связана с необходимостью сократить передвижение граждан по Москве, что поможет бороться с распространением коронавируса. Поэтому сотрудники, находящиеся в отпуске (ежегодном, по беременности и родам, уходу за ребенком) или в командировке, могут быть отнесены к числу тех, кто работает на удаленке. Соответственно, по ним также следует подавать сведения в установленной форме через сайт mos.ru (Указ Мэра Москвы от 06.10.2020 № 97-УМ).

Источник: mos.ru 

Поделиться
Загрузка