1С для эффективной торговли

6 бесплатных сервисов 1С для бухгалтера и предпринимателя

Подборка бесплатных сервисов 1С для отправки документов в банк и ФНС, внесения изменений, сверки с контрагентами и поиска выгодных кредитных и лизинговых предложений в программах 1С.

1С:ДиректБанк

Прямой обмен электронными документами с обслуживающим банком. Отправка платежей в банк и получение выписок по расчетным счетам происходит из программ 1С, без переключения в систему «Клиент-банк».

Работу с сервисом поддерживают более 50 банков, включая Сбербанк, ВТБ, ФК Открытие, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк и др. Подробнее тут.

В каких программах работает: 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Предприниматель 2015, 1С:УНФ, 1С:Управление торговлей, 1С:Управление холдингом, 1С:Зарплата и управление персоналом, 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP Управление предприятием 2, 1С:275ФЗ

1С:Изменение сведений

Подготовка и отправка в ФНС заявления и сопроводительного пакета документов для своевременной корректировки сведений, ранее внесенных в государственный реестр.

Отправка заявления и получение ответных документов от ФНС в электронном виде происходит в программе 1С. После внесения изменений в реестр программа предложит автоматически перенести новые сведения в реквизиты организации. Подробнее о работе сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:БизнесСтарт

1С:Сверка

Автоматическая сверка счетов-фактур с контрагентами. Сервис найдёт и покажет расхождения в суммах, датах и номерах счетов-фактур, а также ошибки в реквизитах контрагентов.

Результаты сверки выдаются удобным отчётом. Каждое расхождение можно посмотреть и скорректировать в исходном документе. Подробнее о работе сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Бухгалтерия государственного учреждения, 1С:Комплексная автоматизация 2, 1С:ERP Управление предприятием, 1С:ERP. Управление холдингом

1С:Кредит

Удобный сервис для поиска кредитных предложений от банков и финансовых операций. В программе 1С можно ознакомиться с кредитными предложениями банков и финансовых организаций, подключенных к проекту, и выбрать наиболее привлекательные. За несколько кликов «1С:Кредит» сформирует заявки и пакет документов, необходимый для одобрения кредита, подпишет электронной подписью и отправит в выбранные банки. Подробнее о возможностях сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:Бухгалтерия и 1С:БизнесСтарт

1С:Лизинг

Сервис помогает найти выгодные предложения и упрощает оформление заявки на заключение договора лизинга.

В программе 1С можно найти самые привлекательные предложения лизинговых компаний, подключенных к проекту. Затем сервис за несколько кликов сформирует заявки и пакет документов, подпишет электронной подписью и отправит потенциальным лизингодателям. Подробнее о работе сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:БизнесСтарт

1С:ФинОтчетность

Сервис поможет быстро сформировать финансовые отчёты для одной или нескольких организаций-заёмщиков / ИП и отправит их в банк. Пакет документов может включать бухгалтерскую отчетность, налоговые декларации, отчёты по счетам бухгалтерского учета, скан-копии договоров, приказов и другие произвольные файлы.

Важно: для отправки финансовой отчётности необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи. Подробнее о возможностях сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:Бухгалтерия 8, 1С:БизнесСтарт, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP Управление предприятием

Нужно подобрать программу 1С, оборудование для торговли или готовое решение? Проконсультироваться по автоматизации бизнеса?

Отправьте заявку на консультацию и партнёр 1С из вашего региона вам поможет. 
Консультация полезная и бесплатная.

Поделиться
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию