1С для эффективной торговли

8 бесплатных сервисов 1С для торговли и e-commerce

Сделали подборку бесплатных сервисов 1С для работы с товарным справочником, управления ассортиментом, приёма онлайн-платежей, доставки и других задач торговли в магазине и интернете.

1С:Номенклатура

Каталог готовых карточек товаров и услуг, с помощью которого можно автоматически заполнить товарный справочник, проверить номенклатуру, идентифицировать товар и пр.

В каталоге более 6 млн карточек разных категорий: продукты, напитки, табак, потребительские товары, строительство и ремонт, компьютеры и связь, транспорт, сельское хозяйство и др.

В каждой карточке есть название товара, описание, характеристики, штрихкоды, ставки НДС и другие необходимые параметры, чтобы быстро завести номенклатурную позицию в учетную систему и сократить ручной труд.

Бесплатный стартовый пакет на 10 000 карточек сроком на 1 год. Подробнее тут.

В каких программах работает: 1С:Розница 8, 1С:Касса, 1С:УНФ, 1С:Управление Торговлей 8, 1С:Клиент ЭДО, 1С:ERP. Управление предприятием, 1С:Комплексная автоматизация 8, 1С:БЭД

Будет полезно: Как заполнить товарный справочник с помощью сервиса 1С:Номенклатура

1С-Ритейл Чекер

Рекомендации по управлению ассортиментом розничного магазина на основе статистики продаж и спроса. Сервис подсказывает, какие товары нужно срочно докупить, чтобы избежать упущенной прибыли из-за пустых полок, какие товары в избытке, что следует отнести к неликвидам и другие рекомендации.

В бесплатной версии доступен дашборд (индикаторы по управлению ассортиментом) и рекомендации по ТОП-3 товарам в каждом блоке. Подробнее о сервисе тут.

В каких программах работает: 1С:Розница 8, 1С:Управление торговлей 8

Будет полезно: Внимание – упущенная прибыль

1С:СБП

Приём безналичной оплаты по Системе быстрых платежей в программах 1С. Без пластиковых карт и эквайринга. Комиссия за операцию составляет 0,4% или 0,7%. Комиссия за возврат денежных средств не взимается.

Покупатель оплачивает товары и услуги по QR-коду, используя мобильное приложение банка на своем смартфоне, а деньги мгновенно поступают на расчетный счет продавца. Подробнее о сервисе тут.

В каких программах работает: 1С:Розница, 1С:Касса, 1С:РМК, 1С:Мобильная касса, 1C:Бухгалтерия 8, 1С:УНФ, 1C:Управление торговлей, 1С:Садовод, 1С:Гаражи, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP Управление предприятием, 1С:Бухгалтерия государственного учреждения

Будет полезно: Система быстрых платежей в 1С – почему это удобно и выгодно для приёма оплаты за покупки

ЮКаssа в программах 1С

Приём онлайн-платежей, не выходя из программы 1С. Более 20 вариантов оплаты, включая пластиковые карты, интернет-банки и электронные кошельки. Счет на оплату в ЮKassa можно выставить из программы 1С, а ссылку на оплату счета отправить по e-mail, через sms или мессенджеры. Подробнее о возможностях сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:Розница, 1С:Касса, 1С:РМК, 1С:Мобильная касса, 1C:Бухгалтерия 8, 1С:УНФ, 1C:Управление торговлей, 1С:Садовод, 1С:Гаражи, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP Управление предприятием 2, 1С:Бухгалтерия государственного учреждения, 1С:Бухгалтерия некоммерческой организации, 1С:Садовод, 1С:Гаражи, 1С:Предприятие 8. Конфигурация «Фотоуслуги»

1С:Бизнес-сеть.Торговая площадка

В2В-маркетплейс для продаж и корпоративных закупок, поиск закупщиков и поставщиков, не выходя из программы 1С.

С помощью сервиса поставщики смогут найти новых клиентов и упростить обработку заказов, а закупщики – найти самые выгодные предложения, сэкономить при закупках у производителя / дистрибьютора, получить полных пакет закрывающих документов и пр. Подробнее тут.

В каких программах работает: 1С:УНФ, 1С:Управление торговлей, 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Клиент ЭДО, 1С:Управление холдингом 8, 1С:Комплексная автоматизация 2, 1С:ERP. Управление холдингом, 1С:ERP Управление предприятием 2

Будет полезно: Как увеличить средний чек до 400 000 рублей и найти клиентов в сервисе «1С:Бизнес сеть. Торговая площадка»

1С:Курьер

Оформление курьерской доставки физлицам в пределах города из программ 1С. Сервис интегрирован с ЯндексДоставкой. Форма заказа автоматически заполняется данными, которые уже есть в программе 1С или в «1С:Бизнес-сети». Больше о возможностях сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:УНФ, 1С:Управление торговлей, 1С:ERP, 1С:Комплексная автоматизация

1С:Доставка

Оформление доставки коммерческих грузов по России и за границу из программы 1С.  Сервис интегрирован с перевозчиком «Деловые линии». «1С:Доставка» поможет подобрать оптимальные условия, оформить заказ, отследить местоположение груза и получить сопроводительные документы. Больше информации о сервисе тут.

В каких программах работает: 1С:УНФ, 1С:Управление торговлей, 1С:ERP, 1С:Комплексная автоматизация

1С:Кредит

Удобный сервис для поиска кредитных предложений от банков и финансовых операций. В программе 1С можно ознакомиться с кредитными предложениями банков и финансовых организаций, подключенных к проекту, и выбрать наиболее привлекательные. За несколько кликов «1С:Кредит» сформирует заявки и пакет документов, необходимый для одобрения кредита, подпишет электронной подписью и отправит в выбранные банки. Подробнее о возможностях сервиса тут.

В каких программах работает: 1С:Бухгалтерия и 1С:БизнесСтарт

Нужно подобрать программу 1С, оборудование для торговли или готовое решение? Проконсультироваться по автоматизации бизнеса?

Отправьте заявку на консультацию и партнёр 1С из вашего региона вам поможет. 
Консультация полезная и бесплатная.

Поделиться
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию