1С для эффективной торговли

В России создадут систему продовольственных оптовых рынков

Правительство России планирует создать в стране систему оптовых продовольственных рынков. Об этом 18 апреля заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра, развитие оптовых продовольственных рынков является важной темой. Правительство России уже утвердило соответствующую концепцию. Также подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации.

Президент поставил задачу по увеличению поставок качественных продуктов питания по доступным ценам. Система продовольственных оптовых рынков поможет отечественным сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию как можно ближе к потребителям в крупных городах. Помимо оптовых продаж, на таких рынках планируется создать условия для розничной торговли. Значит, люди смогут сами выбирать, где им выгоднее и удобнее закупаться.

Как будет организована работа системы оптовых продуктовых рынков пока не вполне ясно, однако в ближайшее время планируется внести соответствующие изменения в законодательство и национальные стандарты. Об этих изменениях мы расскажем, как только они появятся.

Источник:  ТАСС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию