1С для эффективной торговли

Правительство упростит порядок подтверждения производства продукции

На заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал о мерах по снижению административной нагрузки на российский бизнес.

По словам Мишустина, он подписал постановление, которое продлевает срок действия новых заключений на подтверждение производства промышленной продукции на территории России с одного года до трех лет. Срок действия заключений, которые были выданы ранее, продлевается на один год. Кроме того, процедура оформления этих документов будет полностью переведена в электронный формат, что должно существенно упростить ее (см. постановление Правительства РФ от 01.04.2022 № 553).

В Правительстве напомнили еще об одной мере поддержки тех, кто занимается разработкой конструкторской документации на комплектующие. Предельный уровень софинансирования таких работ за счет субсидии Агентства по технологическому развитию в 2022 году будет увеличен с 80 до 100 процентов. Деньги будут выделяться в виде грантов размером до 100 млн рублей (см. постановление Правительства РФ от 18.02.2022 № 208).

Источник: minpromtorg.gov.ru 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию