1С для эффективной торговли
19 января 2022

В России оценят последствия запрета пластика

Россия и другие участники ЕАЭС оценят возможность запрета производства и ввоза пластиковых одноразовых изделий, включая пластиковые пакеты. Минпромторг направил в профильные ассоциации соответствующее техническое задание. Участникам проекта предстоит оценить, с какими сложностями может столкнуться страна, отказавшись от пластиковых изделий.

Страны – участницы ЕАЭС утвердили стратегические направления развития интеграции до 2025 года. Вопрос отказа от пластика будет рассмотрен в рамках этой стратегии.

Проект технического задания для исследования вопроса о поэтапном отказе от пластика разработан Евразийской экономической комиссией.

Как следует из проекта техзадания, производство и потребление одноразовых полимерных изделий – часть глобальной повестки и одно из приоритетных направлений развития. По аналогичному пути уже идут многие страны. В частности, от пластика начали отказываться в Европе и Китае.

По результатам исследования власти стран – участниц ЕАЭС будут принимать решение о введении тех или иных ограничений или запретов.

Источник:  Ведомости

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию