1С для эффективной торговли
11 марта 2022

В 2022 году проверок ИП и малого бизнеса не будет

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Правительства сообщил о приостановлении плановых проверок индивидуальных предпринимателей и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Все плановые проверки ИП и МСП приостановлены с 10 марта 2022 года до 31 декабря 2022 года. Исключение – случаи, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.

Кроме того, для сохранения льготной 3-процентной ставки по кредитам, полученным бизнесменами в рамках реализации программы «ФОТ 3.0», Правительством  дополнительно выделено свыше 6,2 млрд рублей. Это позволит сохранить рабочие места, а также выполнять обязательства по зарплате, арендным и коммунальным платежам. Выделенные деньги будут направлены банкам, которые выдали льготные кредиты по программе в 2021 году.

Правительство отметило, что в прошлом году по программе «ФОТ 3.0» предприятия и организации из отраслей, в наибольшей степени пострадавшие от коронавируса, смогли получить более 42 000 льготных кредитов на сумму почти 150 млрд рублей.

Напомним, что ключевое условие получения такого кредита – сохранение численности 90% сотрудников компании в течение действия договора по данным ФНС России.

Источник:  Правительство РФ

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию