1С для эффективной торговли
22 марта 2022

Прокуратура проследит за соблюдением моратория на проверки

В нынешней ситуации с российской экономикой Генеральная прокуратура сосредоточит внимание на мерах по поддержке предпринимателей. В частности, прокуроры проследят за соблюдением моратория на проверки бизнеса.

После введения санкций Правительство РФ предприняло меры для поддержки бизнеса в стране. Предприниматели могут получать кредиты на льготных условиях, воспользоваться кредитными каникулами, снизить расходы на банковское обслуживание, также они получили освобождение от плановых проверок и т.д.

В Генеральной прокуратуре РФ отметили, что реализация перечисленных мер является одной из важнейших задач государства на ближайшее время. Для этого прокуроры уже установили контроль за соблюдением моратория на проверки бизнеса, а также за соблюдением прав бизнесменов при продлении и оформлении разрешительных документов, получении финансовой помощи, использовании кредитных каникул и т. д.

Как следует из указания генерального прокурора РФ Игоря Краснова, прокуроры должны «средствами прокурорского надзора обеспечить поддержание нормальных условий для работы бизнеса, дальнейшую реализацию инвестиционных проектов…».

Предприниматели, которые столкнулись с несоблюдением государственными и муниципальными органами власти требований по поддержке бизнеса, вправе обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. В прокуратуре обещают принять меры.

Источник:  Интерфакс

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию