1С для эффективной торговли

Программа компенсации расходов бизнеса на использование СБП продлена

Правительство России продлевает программы компенсации расходов бизнеса на использование Системы быстрых платежей (СБП). Такое решение принято на заседании 2 марта.

Правительство выделяет 500 млн рублей на возмещение комиссий за расчеты субъектов малого и среднего предпринимательства посредством Системы быстрых платежей Банка России. Часть этих денег будет направлена непосредственно на компенсацию выплаченной бизнесменами комиссии, а часть – на дальнейшую реализацию программы до 1 июля 2022 года.

Напомним, программа компенсации МСП комиссии, уплаченной ими за использование СБП, была запущена 1 июля 2021 года. Ее цель – сократить расходы предпринимателей на обслуживание банковских счетов при расчетах с клиентами. Возврат суммы комиссий за платежи происходит ежемесячно на расчетный счет компании или ИП. Писать дополнительные заявления и представлять отчетность при этом бизнесменам не нужно. Главное условие для участия в программе – быть включенным в реестр малого и среднего предпринимательства.

Источник:  Ведомости

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию