1С для эффективной торговли

Сайты-агрегаторы обяжут принимать карту «Мир»

Президент подписал закон, обязывающий сайты-агрегаторы принимать к оплате карты платежной системы «Мир» с 1 ноября 2020 года.

С 1 ноября 2020 года интернет-агрегаторы будут обязаны принимать к оплате карту «Мир», если их годовая выручка достигла определенного в законе размера. Сейчас такой обязанности у агрегаторов нет. Напомним, что по действующим сегодня правилам принимать к оплате карты «Мир» обязаны продавцы, у которых выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предыдущий календарный год превысила 40 млн рублей. Предполагается, что эта планка будет снижаться ежегодно: с 1 марта 2021 года принимать карту «Мир» должны продавцы с годовой выручкой свыше 30 млн рублей, а с 1 июля 2021 года – 20 миллионов рублей.

По мнению авторов закона, расширение перечня продавцов, работающих с отечественной платежной системой, повысит уровень защиты прав потребителей – держателей карты "Мир", среди которых много работников бюджетной сферы, пенсионеров, военнослужащих и получателей социальных выплат.

Источник: Федеральный закон от 31.07.2020 № 290-ФЗ

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию