1С для эффективной торговли

Российское ПО продадут малому бизнесу со скидкой

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, что  малый бизнес сможет приобрести новые отечественные программные продукты за полцены.

Для правообладателей стартовал конкурсный отбор в рамках программы компенсации половины стоимости покупки отечественного ПО для малого бизнеса. Замглавы Минцифры России Максим Паршин отметил, что принято решение сконцентрироваться на ПО, которое напрямую влияет на эффективность бизнеса.

Приобрести российское ПО со скидкой 50% сможет любой предприниматель из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Вторую половину разработчикам ПО компенсируют из федерального бюджета.

Напомним, программа была запущена Минцифры России в 2021 году в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». С её помощью предприниматели приобрели уже около 300 000 лицензий. На финансирование программы в текущем году предусмотрен бюджет, в два раза превышающий прошлогодний, а именно 2 млрд рублей. Это позволит еще большему количеству компаний приобрести отечественное ПО со скидкой.

Сейчас для предпринимателей доступно более 130 программных продуктов от 29 российских производителей.

Источник: government.ru 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию