1С для эффективной торговли

Палатки с отечественными продуктами все же появятся возле ТЦ

В апреле-мае 2023 года в городах России перед торговыми центрами все же начнут устанавливать палатки для продажи отечественной продукцией – сообщает Союз торговых центров.

Палатки будут выполнены в едином дизайне, а их площадь не будет превышать 20 квадратных метров. Продавать в них будут фермерские продукты и непищевые товары, произведенные в России. 

По словам президента Союза торговых сетей Булата Шакирова, управляющие знаковых ТЦ уже обсудили этот вопрос. Ранее в регионы России были разосланы рекомендации Минпромторга по установке палаток на площадях возле торговых центров. 

Напомним, что инициатива по установке палаток для продажи отечественной продукции появилась в январе 2023 года. Тогда вице-премьер Правительства Денис Мантуров рекомендовал регионам открыть нестационарные объекты торговли у входов в торговые центры и магазины. В ответ на это торговые центры попросили выделить отечественным производителям субсидии, но отказаться от установки палаток возле ТЦ, чтобы не снижать трафик находящихся в них магазинов. 

Источник:  Известия

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию