1С для эффективной торговли
29 ноября 2023

Обязательная маркировка безалкогольных напитков стартует с декабря 2023 года

До старта первого этапа обязательной маркировки всех видов безалкогольных напитков (за исключением соков, нектаров, морсов и напитков на растительном сырье) в стекле и полимерной упаковке, который начнется 1 декабря 2023 года, остались считанные дни.

К 1 декабря производители и импортеры всех видов безалкогольных напитков за исключением соков, нектаров, морсов и напитков на растительном сырье, упакованных в стеклянную и полимерную упаковку, обязаны быть зарегистрированы в системе маркировки и описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот.

Обязательная маркировка безалкогольных напитков будет проходить в несколько этапов.

Так, второй этап начнется 1 марта 2024 года и распространится на безалкогольные напитки в алюминиевых и полимерных банках. Исключение по-прежнему составят соки, нектары, морсы и напитки на растительном сырье.

Третий этап начнется 1 июня 2024 года и охватит все безалкогольные напитки, в т. ч. соки, нектары, морсы и напитки на растительном сырье, в кегах, Tetra Pak и прочих видах упаковок.

Источник: Честный знак

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию