1С для эффективной торговли

Новая версия «1С:Рабочее место кассира»: интеграция с ЮKassa, выдача подарков и др.

Выпустили новую версию «1С:Рабочее место кассира», версия 1.0.7. Посмотрите, какие возможности появились в этом релизе.

1С:РМК предназначено для организации дополнительного рабочего места кассира, подключаемого к решениям 1С:Розница, 1С:УНФ и 1С:Касса

Обратите внимание: возможность использования функционала 1С:РМК зависит от поддержки этого функционала в других приложениях, к которым будет подключаться рабочее место кассира – 1С:Розница, 1С:УНФ, 1С:Касса.

Новые возможности:

Выдача наличных. Добавили опциональную возможность выдачи наличных (до 5000 рублей) на кассе при оплате покупки картой. Это может оказаться полезным, например, в небольших населенных пунктах, когда поблизости нет банкомата.

Интеграция с ЮKassa. Для использования оплат с помощью ЮKassa необходимо подключить интернет-поддержку пользователей и настроить параметры подключения к сервису.

Внесение и выемка денежных средств. В конфигурацию добавили документы "Внесение ДС" и "Выемка ДС". Реализовали выгрузку этих документов в управляющие системы. Добавили команду для открытия денежного ящика

Выдача подарков и сообщений системы лояльности. Если в 1С:РМК используется сервис лояльности, то при переходе к оплате чека отправляется запрос в управляющую систему о необходимости выдачи подарков или маркетинговых сообщений. Если подарков несколько – будет предложено выбрать подарок из списка.

Возврат без основания при оплате электронными сертификатами НСПК. Поддержали возврат без основания товара, оплаченного с помощью ЭС НСПК. Для этого требуется ввести идентификатор корзины, который можно ввести вручную или сканировать QR-код с чека продажи.

Настройка отображения места расчетов в чеке. Появилась возможность выбрать настройки заполнения места расчетов (тэг 1187). Можно выбрать: Магазин или Магазин + Адрес.

Печать заявления на возврат. Добавили опциональную возможность печатать заявления на возврат на подключенном обычном принтере А4. Печать заявления доступна как при возврате по чеку, так и при возврате без основания.

Прочий новый функционал:

  • Добавлены подсказки кассиру о статусе кассовых смен (требуется открыть/закрыть/переоткрыть смену)
  • Добавлена настройка "Время начала кассовой смены".
  • Добавлен расчет суммы сдачи в том случае, если оплата производится по двум организациям наличными.
  • Добавлена опциональная возможность формировать короткий слип чек, встроенный в фискальный чек. Это позволит снизить расход чековой ленты.
  • Также добавлена опциональная возможность использовать единый QR-код для фискального чека и чека ЕГАИС.

Поддержка пользователей

Обновления программы 1С:Рабочее место кассира, а также услуги линии консультаций фирмы "1С" по телефону и электронной почте предоставляются без дополнительной оплаты после регистрации пользователей на портале информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС portal.1c.ru. Срок предоставления обновлений не ограничивается. 


 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию