1С для эффективной торговли

На портале мэрии Москвы можно сдать отчет по вакцинированным

На портале московского Правительства mos.ru запущен сервис для отправки отчетов о вакцинированных работниках. Столичные работодатели смогут передать властям информацию о сотрудниках, которые были привиты от коронавируса.

Сервис под названием «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию» можно найти в разделах « Популярное» и « Организация бизнеса» в каталоге услуг для бизнеса на сайте mos.ru. Кроме того, к сервису можно перейти из раздела личного кабинета юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться в личном кабинете на mos.ru с применением квалифицированной электронной подписи или в аккаунте организации на Госуслугах. После этого нужно выбрать услугу «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию» и загрузить список сотрудников в формате Excel.

Список вакцинированных сотрудников может подать представитель организации, имеющий право использовать ее квалифицированную электронную подпись, а также доверенные лица с полным доступом к учетной записи работодателя на портале  mos.ru.

С подробной инструкцией по передаче сведений о вакцинированных работниках можно ознакомиться здесь.

Напомним, что ранее столичные власти обязали московских работодателей обеспечить вакцинацию не менее 60% работников.

Источник:  Мос.ру

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию