1С для эффективной торговли

Мобильный «1С:Кладовщик» – сборка заказов быстро и дешево для малой розницы. До 1 июня 2020 г. без оплаты

Один из основных путей выживания розницы в условиях коронавируса – быстро перевести продажи в онлайн, организовать эффективную удаленную работу сотрудников и служб, отвечающих за сборку и доставку заказов.

Фирма «1С» выпустила мобильное приложение «1С:Кладовщик». Оно предназначено для организации дополнительных рабочих мест:

  • по сборке заказов покупателей при передаче в доставку;
  • по приемке и отгрузке товаров в подсобных помещениях;
  • для проведения инвентаризации торгового зала в магазинах небольшой площади.

Важно: «1С:Кладовщик» не позиционируется как приложение для использования на больших складах с адресным хранением товаров.

Приложение будет полезно предприятиям, торгующим продукцией, подлежащей обязательной маркировке, а также ведущим учет по серийным номерам товаров. В описанных случаях приемка, отгрузка, инвентаризация товаров обязательно требуют сканирования марок или штрихкодов товаров.

Приложение можно использовать в помещениях с неустойчивой связью.

На текущий момент приложение работает с программой «1С:Розница» начиная с версии 2.3.3. Планируется расширение списка типовых конфигураций системы «1С:Предприятие 8», работающих с приложением «1С:Кладовщик»:

Как это работает

Кладовщик загружает из «1С:Розницы» (или другой учетной программы) и принимает к исполнению оформленные менеджерами документы:

  • Поступление от поставщика
  • Возврат поставщику
  • Перемещение товаров
  • Пересчет товаров
  • Заказ клиента

Отрабатывая документ, кладовщик сканирует штриховые коды полученных/отгружаемых товаров и фиксирует фактическое количество. Для маркированной продукции предоставляется возможность сканировать индивидуальные марки продукции, которые сохраняются в документе.

Отработанные и дозаполненные документы передаются обратно в товароучетную программу.

Для обмена с товароучетной программой требуется подключение мобильного устройства к Интернету. При отработке документов, сканируя товары, кладовщик может работать автономно.

Настройка приложения максимально упрощена – в частности, для обмена данными с "1С:Розницей" достаточно отсканировать QR-код, сформированный в программе «1С:Розница». Инструкция по подключению мобильного приложения «1С:Кладовщик» размещена здесь.

Обмен данными возможен как с локальной версией программы «1С:Розница», так и с размещенной в облаке. Для обеспечения обмена данными с «коробочной» версией в последней необходимы публикация веб-сервиса обмена данными и обеспечение доступа к сервису.

Для сканирования кодов можно пользоваться камерой мобильного устройства или использовать сканер, встроенный в терминал сбора данных. Можно также подключить сканер, поддерживающий интерфейс Bluetooth и работающий в режиме клавиатуры.

Работа приложения«1С:Кладовщик» протестирована со следующими моделями терминалов сбора данных:

С моделями терминалов сбора данных и ценами на них можно ознакомиться на сайте по ссылкам выше. Заявка, оформленная на сайте, будет в автоматическом режиме отправлена партнеру «1С» в вашем регионе.

Мобильное приложение «1С:Кладовщик» доступно на Goоgle Play по цене 99 руб. в месяц. До 1 июня 2020 г. мобильное приложение «1С:Кладовщик» предоставляется пользователям без оплаты.

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию