1С для эффективной торговли

Маркетплейсы и пункты выдачи заказов утвердят правила совместной работы

Российские маркетплейсы готовы заключить с пунктами выдачи заказов соглашение о принципах, методах и технологии совместной работы. Об том сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гусев после встречи парламентариев с представителями интернет-площадок.

Раньше отрасль маркетплейсов работала на условиях саморегулирования, которое не учитывало интересов пунктов выдачи заказов. Представители интернет-площадок заверили, что готовы заключить с владельцами таких пунктов соглашение о принципах, методах и технологии работы. С этим решением согласились представители Минпромторга России и ФАС России, которые присутствовали на совещании. Из 12 пунктов повестки по 4 достигнута договоренность. По остальным пунктам есть план совместной работы двух сторон: компании и пунктов выдачи заказов.  

Депутаты планируют провести встречу и с другими участниками рынка интернет-торговли: владельцами пунктов выдачи заказов и курьерских служб. 

Поводом для встречи стали случаи споров маркетплейсов с пунктами выдачи заказов, касающиеся штрафов, которые интернет-площадки взимают с владельцев и сотрудников пунктов. 

Источник:  ТАСС 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию