1С для эффективной торговли

Малый бизнес не будут проверять до конца 2021 года

Министерство экономического развития России разработало законопроект, предусматривающий продление моратория на проверки малого и среднего бизнеса еще на один год.

Как следует из пресс-релиза на сайте Минэкономразвития, запрет на проверку субъектов малого и среднего предпринимательства, введенный весной 2020 года на фоне распространения коронавирусной инфекции, планируется продлить до конца 2021 года. Соответствующие изменения предлагается внести в закон о новых правилах торговли, введение которого планируется на лето следующего года. 

Запрет на проверки бизнесменов был введен с целью поддержки бизнеса в сложной экономической ситуации. Проверки можно проводить только в случае угрозы или причинения вреда жизни и здоровью людей. Результатом стало существенное сокращение количества проверок, которое позволило бизнесменам сосредоточиться на своей работе, а не на общении с контролерами. На данный момент снятие запрета назначено на 31 декабря 2020 года, однако если инициатива министерства будет реализована, срок сдвинут на год. 

Источник: Министерство экономического развития РФ 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию