1С для эффективной торговли
27 декабря 2021

Крупный бизнес поможет в развитии мелким предпринимателям

Министерство экономического развития подготовило декларацию по работе крупного и малого бизнеса, которая устанавливает основные принципы взаимодействия больших и небольших компаний.

Крупные компании, которые присоединятся к декларации, возложат на себя обязанность поддерживать и всячески помогать развитию малого бизнеса. Крупные бизнесмены смогут помогать малым, например, в получении кредитов, выдавать им гранты на развитие, содействовать в продвижении их товаров и услуг.

Кроме того, в Минэкономразвития предложили крупным компаниям поделиться с малыми предприятиями информационными сервисами и программным обеспечением, а также проводить тематические выставки-ярмарки с участием малого бизнеса.

Крупные компании, принявшие декларацию, будут проводить обучающие курсы по менеджменту, росту производительности труда, а также акселерационные программы по масштабированию бизнеса. В области доступа на рынки планируется организовать открытый процесс, а также консультировать небольшие компании по вопросам участия в тендерах.

Несмотря на то что декларация не является обязательной к принятию и исполнению, а присоединение к ней добровольное, Минэкономразвития планирует проводить оценку тех компаний, которые решили к ней присоединиться. 

Источник:  Известия

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию