1С для эффективной торговли
27 декабря 2021

Фермерам разрешили размещать товары в сетевых магазинах на льготных условиях

Малые сельхозпроизводители получили возможность размещать товары на полках магазинов «Магнит» и «Пятерочка» на льготных условиях.

17 декабря 2021 года запущен пилотный проект по созданию в магазинах торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка» выделенных зон «Фермерский островок». Проект стартовал в Уфе, а до конца года будет запущен в Новосибирской и Омской областях. В перспективе проект планируется запустить на территории всей страны. Для участия в проекте сельхозпроизводители объединяются в кооператив, который становится оператором конкретной торговой точки, или входят в уже действующее объединение.

«Фермерские островки» будут работать по принципу кооператива, продавать товары смогут от 10 до 25 малых сельхозпроизводителей. Площадь таких островков будет варьироваться от 25 до 30 метров. При этом на производителей сельхозпродукции не будут распространяться требования ретейлеров к поставщикам, таким образом, условия размещения товаров для них будут льготными.

В Корпорации МСП, которая курирует этот проект, пояснили, что благодаря реализации этого проекта сельхозпроизводители получат альтернативный канал сбыта. А покупатели получат дополнительную возможность приобрести экологически чистые продукты.

Источник: РИА

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию