1С для эффективной торговли

Фермерам могут разрешить продавать продукты на своих участках

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, разрешающий фермерам и сельскохозяйственным кооперативам продавать выращенную самостоятельно продукцию на своих земельных участках.

По действующим правилам фермеры вправе продавать свою продукцию самостоятельно только на рынках или ярмарках, которые зачастую расположены достаточно далеко от места, где ее выращивают. Если законопроект будет принят, фермерам разрешат торговать непосредственно на своих участках через нестационарные торговые объекты или в помещениях, которые можно оборудовать в фермерском доме. 

Размещать на участке торговые объекты разрешат, только если при их установке не будет нарушен почвенный слой. Размещать торговые объекты на пашнях, мелиоративных землях или особо ценных сельхозугодьях будет запрещено.

По мнению авторов инициативы, от новых правил выиграют все: фермеры получат новые каналы сбыта продукции, а потребители смогут приобретать ее непосредственно у производителя. Особенно удобно будет тем покупателям, которые проживают недалеко от ферм.  

Источник:  Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию