1С для эффективной торговли
6 апреля 2021

1С в очередной раз возглавила рейтинг самых популярных в России франшиз РБК

5 апреля 2021 г. РБК опубликовал ежегодный рейтинг самых популярных в России франшиз. Его в очередной раз с большим отрывом возглавила франшиза 1С.

На вопрос РБК, за счет чего удается сохранять лидирующую позицию в рейтинге и как пандемия сказалась на бизнесе, фирма «1С» ответила:

«Предприятиям, которые в коронакризис не опустили руки, требовалось срочно проводить «цифровую трансформацию» бизнеса – перейти на удаленную работу, перевести продажи и обслуживание клиентов в онлайн, организовать доставку, перестроить производство, поменять ассортиментную политику и т. д. Соответственно выросла востребованность гибких бизнес-решений системы «1С:Предприятие», в первую очередь облачных и мобильных, и услуг по их внедрению и кастомизации, которые оказывают 1С:Франчайзи. Продажи 1С:Предприятия в целом выросли в 2020 г почти на 16%, а облачных решений – на 62%, т.е. рост докризисных лет практически не замедлился. Кроме того, чтобы снизить затраты и одновременно повысить надежность ведения учета, все больше предприятий переводили эту функцию на аутсорсинг – соответственно, совокупная выручка франчайзинговой сети «1С:БухОбслуживание» выросла почти на 24%. Опыт прошлых кризисов 1998 и 2008 гг. также демонстрировал устойчивость франчайзинга фирмы 1С и рост популярности этой модели среди предпринимателей».

Фирма «1С» благодарит всех своих партнеров-франчайзи за сотрудничество и желает им новых успехов.

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию