1С для эффективной торговли
15 апреля 2024

В Москве утвердили стандарт работы для курьеров

Департамент транспорта города Москвы издал приказ об утверждении единого стандарта работы курьерских сервисов в столице.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, единый стандарт был разработан совместно с крупными компаниями доставки и курьерскими службами. Доставлять потребителям товары будут квалифицированные сотрудники с проверенными документами. Для самих курьеров стандарт позволит улучшить условия труда, а работа станет прозрачной.

Всех курьеров обяжут проходить обязательный обучающий курс на знание правил безопасного вождения. На его сумку нужно будет наносить специальный номерной знак, позволяющий идентифицировать курьера. Кроме того, на сумке и одежде курьера должны быть светоотражающие элементы.

Для постепенной адаптации бизнеса к новым требованиям стандарт будет внедряться в три этапа. С 15 мая 2024 года вступят в силу требования к внешнему виду курьера. C 1 октября 2024 года обязательным станет наличие на транспорте и сумке номерных знаков, а на одежде и сумке – светоотражающих элементов. С 1 мая 2025 года вступят в силу требования к транспортному средству курьера.

Источник: Интерфакс

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию