1С для эффективной торговли
10 февраля 2023

Торговые сети могут обязать продавать товары местных производителей

Для российских торговых сетей могут предусмотреть обязанность продавать товары местных производителей. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Сенатор отметил, что это необходимо для поддержки региональных производителей, обеспечения занятости в регионах, а также развития экономики субъектов РФ. Законопроектом, который сейчас находится на стадии разработки, предлагается обязать организации торговой сети размещать на полках товары региональных производителей, включая товары, для обозначения которых используется географическое указание или наименование места происхождения товара. 

Кутепов напомнил, что в последнее время в России наблюдается сокращение финансирование региональных программ, в виду ограниченности бюджетных средств, федеральные меры по восстановлению экономик регионов также носят временный характер. Законопроектом предлагается оказать регионам поддержку, которая позволит обеспечить занятость в регионах и восстанавливать их экономику. 

Источник:  ТАСС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию