1С для эффективной торговли

Торговле и общепиту рекомендовали усилить безопасность

Минпромторг России порекомендовал предприятиям торговли и общественного питания усилить меры безопасности на своих объектах. Рекомендации разосланы региональным властям.

Рекомендации Минпромторга разработаны на фоне указа президента РФ об уровнях реагирования на территории России. Так, в четырех регионах было введено военное положение, в восьми – средний уровень реагирования, а в 18 – уровень повышенной готовности (см. Указ Президента РФ от 19.10.2022 № 756).

В первую очередь бизнесу следует выделить критически важную инфраструктуру, которая нужна для его стабильного функционирования, так считают в ведомстве. Это позволит создать необходимые условия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, актов терроризма и других противоправных действий.

В условиях военного положения предприятиям торговли рекомендовали установить на окна и двери магазинов защитные решетки, а также запланировать завоз товаров как минимум на две недели вперед.

Также следует проверить работу систем пожаротушения и оповещения, а также обновить инструкции по действиям в чрезвычайных ситуациях. В торговых центрах предлагается усилить посты охраны.

Источник: Известия 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию