1С для эффективной торговли

Правительство России упростило регулирование обязательных требований для бизнеса

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое отменяет запрет на изменение обязательных требований к бизнесу, не попавших под «регуляторную гильотину».

«Регуляторная гильотина» – это инструмент по пересмотру и оптимизации обязательных требований к бизнесу. Теперь у предпринимателей будет возможность инициировать упрощение обязательных требований, которые раньше нельзя было корректировать без пересмотра или переиздания всего нормативного акта целиком. Теперь изменение, предложенное бизнесменами, может быть внесено в действующий нормативный акт после проверки Минэкономразвития России. Главное условие для такого изменения: оно не должно устанавливать новые запреты и ограничения, но должно улучшать положение бизнеса и снижать его затраты.

В рамках кампании по снижению административной нагрузки на бизнес правительство не только сокращает количество обязательных требований, но и постоянно поддерживает их в актуальном состоянии совместно с предпринимательским сообществом, – сообщил зампред Правительства России Дмитрий Григоренко. 

Источник:  Правительство РФ

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию