1С для эффективной торговли

«Почта России» и Минпромторг поддержат российских экспортеров

Минпромторг заключил с «Почтой России» соглашения о выделении субсидии в размере 1,9 млрд рублей. За счет этих средств почта сможет снизить тарифы для международных почтовых отправлений.

Продавцы и производители товаров, которые работают с российскими маркетплейсами, смогут воспользоваться скидкой на почтовые тарифы на вывоз товаров за рубеж. Скидка будет действовать до 2024 года включительно. Взаимодействие потенциального получателя этого вида поддержки с почтой и госорганами будет практически полностью автоматизировано при помощи цифровых сервисов «Почты России». Используя цифровые сервисы, продавцы и производители смогут пройти верификацию, а также сформировать необходимую отчетность при экспорте товаров.

Минпромторг, «Почта России» и Российский экспортный центр (РЭЦ) продолжают разрабатывать и другие меры поддержки российских экспортеров. По словам директора по поддержке государственных программ и международной деятельности «Почты России» Евгения Архипова, цель господдержки – помощь экспортерам и привлечение зарубежных покупателей к российским товарам. Подобная практика позволит повысить конкурентоспособность продукции и должна быть востребована у российских экспортеров и электронных торговых площадок.

Источник: Почта России 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию