1С для эффективной торговли

Почта России будет доставлять алкоголь покупателям

В марте 2022 года в России начнется эксперимент по доставке покупателям российских вин через Почту России. Маркетплейсы не будут участвовать в эксперименте.

Эксперимент по доставке российских вин через Почту России будет проводиться с 31 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года. Об этом заявили в Минфине России. Продавать алкоголь в рамках эксперимента смогут только ретейлеры, вошедшие в перечень, который позднее будет утвержден российским правительством. Однако уже сейчас известно, что маркетплейсы принимать участие в эксперименте не будут.

Предполагается, что в рамках эксперимента Почта России будет выступать и в качестве агрегатора информации о товарах. Информация о них будет размещена на специальном сайте. На виртуальной витрине будут представлены крепленые и игристые вина, произведенные из винограда, выращенного в России.

Напоминаем, что дистанционная продажа алкоголя запрещена в России с 2007 года. В 2017 году Минфин разработал проект закона, позволяющий продавать алкоголь онлайн, однако принят он так и не был.

Источник: forbes.ru 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию