1С для эффективной торговли
28 апреля 2023

Обязательную маркировку икры могут запустить в 2024 году

Обязательная маркировка икры осетровых и лососевых рыб может начаться уже в следующем году. Такое мнение выразил председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин.

Он рассказал, что технологически рынок уже готов к введению обязательной маркировки черной и красной икры. Еще до начала эксперимента по маркировке участие в нем уже были готовы принять более 30 российских компаний.

Также Дубин отметил, что маркировка икры позволит сдержать рост цен на нее и снизить количество контрафакта, доля которого сейчас составляет от 20 до 30 %. Такая икра представляет опасность для здоровья и жизни россиян, а легальные производители и бюджет страны теряют доходы. Кроме того, икра в нашей стране является важным экспортным продуктом. Икра – это «визитная карточка России».

Напомним, что эксперимент по маркировке икры в потребительской упаковке проходит в России с 15 апреля 2023 по 31 марта 2024.

Источник:  ТАСС

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию