1С для эффективной торговли
18 апреля 2023

Начался эксперимент по маркировке икры

С 15 апреля 2023 по 31 марта 2024 в России пройдет эксперимент по маркировке икры осетровых и лососевых рыб в потребительской упаковке. Соответствующее постановление Правительства России от 14.04.2023 № 598 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Эксперимент коснется таких товаров, как:

  • икра осетровая;

  • икра лососевая (красная икра);

  •  ястычная икра лососевых и осетровых рыб, полученная из целых или нарезанных на куски ястыков, соленая, копченая, сушеная, вяленая икра, а также полученная замораживанием цельных или нарезанных на куски соленых ястыков рыбы.

Как и всегда, участие в эксперименте по маркировке добровольное и бесплатное. Замминистра промышленности и торговли Екатерина Приезжева отметила, что маркировка икры поможет защитить рынок от фальсификата, общая доля которого составляет более 20 %.

Коды маркировки будут предоставлены участникам на безвозмездной основе, поэтому эксперимент не повлияет на стоимость продукции.

По окончанию эксперимента правительством будет принято решение о целесообразности введения обязательной маркировки икры.

Источник:  Российская газета

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию