0
0

Нужно ли разрешение на размещение над входом электронного табло?

Нужно ли разрешение на размещение над входом электронного табло?

Магазин может без каких-либо разрешений разместить над входом электронное табло, если на него выводится исключительно информация о собственных товарах, работах и услугах.

Статья 10 Закона о защите прав потребителей обязывает продавцов своевременно доводить до покупателей полную и достоверную информацию о товарах, работах и услугах. При этом конкретные способы выполнения этой обязанности не установлены. Значит, соответствующие сведения можно размещать и перед входом в магазин на информационных световых табло. При этом получать разрешение на установку такой конструкции магазин не обязан, ведь если на табло выводится информация исключительно о собственных товарах, работах или услугах (к примеру, «Хлеб», «Продукты», «Молоко», «Ремонт телефонов»), она не является рекламой. Но разрешение необходимо для установки именно рекламной конструкции.

Документ: Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 09.07.2019 № Ф01-2812/2019 по делу № А43-31363/2018


Узнавайте обо всём вовремя. Наша рассылка поможет

Один раз в неделю. Без спама. По делу
Узнавайте обо всём вовремя. Наша рассылка поможет