1С для эффективной торговли

Начал работу информационный портал по борьбе с контрафактным табаком

Ассоциация малоформатной торговли запустила интернет-портал для борьбы с контрабандой табачной продукции и черным рынком табачного контрафакта.

На портале стопнелегальныйтабак.рф участники рынка могут получить информацию о масштабах распространения нелегального табака в России, вреде, который он наносит бизнесу и государству, а также об эффективных способах борьбы с этим явлением.

Авторы проекта отмечают, что в последнее время доля теневого табачного рынка удваивается ежегодно: в продажу все чаще попадает опасный нелегальный товар. При проверке каждая 10-я пачка сигарет оказывается нелегальной, реализация такого товара наносит честным продавцам табака ущерб не менее 10 млрд рублей в год, а государство за тот же период теряет более 100 млрд рублей в виде недополученных налогов. Увеличение объемов продаж за счет более дешевой, но нелегальной продукции в перспективе грозит продавцам экономическими потерями. Для покупателя же экономия при приобретении поддельной продукции может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.

Информация на портале будет регулярно обновляться. На ресурсе будут сведения о рейдах, проводимых контролирующими органами в регионах России, а также об объемах изъятой во время таких проверок нелегальных сигарет.

Кроме того, продавцам и покупателям на портале предлагают активнее проверять сигареты на предмет их легальности с помощью приложения "Честный знак", отсканировав код на пачке. Приложение позволяет отследить весь путь табачной продукции от производителя до розничного магазина. Также отмечается, что легальная пачка сигарет не может стоить дешевле 90 рублей.

Источник: Стопнелегальныйтабак

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию