1С для эффективной торговли

Мобилизованным бизнесменам дали отсрочку по арендным платежам

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении предпринимателям, призванным по мобилизации, отсрочки по оплате аренды недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества.

Помимо мобилизованных, эта мера поддержки распространяется на предпринимателей, которые заключили контракты о прохождении военной службы, а также на бизнесменов-добровольцев, которые вошли в состав армейских подразделений по собственной инициативе. Отсрочка для предпринимателей будет действовать весь период прохождения службы. Коммунальные платежи на период отсрочки вместо арендатора будут арендодатели. Мобилизованные предприниматели также смогут расторгнуть договоры аренды федерального имущества без штрафных санкций. 

Воспользоваться правом на отсрочку смогут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, в которых учредителем и руководителем является одно и то же лицо. Регионам России Правительство рекомендовало принять аналогичные меры поддержки предпринимателей. 

Источник:  Правительство РФ

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию