1С для эффективной торговли

Массовые мероприятия разрешили проводить с заполняемостью до 70%

Роспотребнадзор разрешил проводить массовые мероприятия с заполнением до 70 % от общей вместимости помещения, в котором оно проводится. Для этого организаторы должны соблюдать определенные условия.

Роспотребнадзор опубликовал новые правила проведения массовых мероприятий в условиях пандемии коронавируса, они вступили в силу с 15 ноября 2021 года.

Из документа следует, что максимальное количество посетителей массового мероприятия в закрытом помещении может достигать 70% от его проектной вместимости. Для проведения мероприятия должны соблюдаться следующие условия:

  • у всех посетителей должны быть действующие QR-коды, подтверждающие перенесенное заболевание или вакцинацию от коронавируса;

  • QR-коды обязательно должны быть у персонала, занятого в организации и проведении мероприятия;

  • органы власти субъекта РФ, на территории которого планируется проведение массового мероприятия, должны издать нормативный акт, разрешающий проведение таких мероприятий с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Напомним, 12 октября 2021 года Правительство направило в Госдуму два законопроекта, предусматривающие обязательное введение QR-кодов для посещения непродовольственных магазинов, кафе и ресторанов, а также для покупки авиабилетов и билетов железнодорожного транспорта.

Источник:  Официальный интернет-портал правовой информации

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию