1С для эффективной торговли

Каким ИП правомерно отказали в зарплатной субсидии?

Минфин России напомнил, что ИП, которые зарегистрированы после 1 марта 2020 года, не имеют права на зарплатную субсидию.

Напомним, что организациям и ИП, которые по состоянию на 1 марта 2020 года включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и у которых основный вид деятельности относится к наиболее пострадавшим от коронавируса, за апрель и май 2020 года положена субсидия.

Субсидия предоставляется и тем ИП, которые ведут деятельность единолично. Она выделяется за каждый месяц в размере МРОТ, т.е. 12130 руб. Подавть заявление на получение субсидии за два месяца можно было по 2 июля 2020 года включительно.

Если сведения об ИП содержатся в реестре МСП, но были включены в него позднее 1 марта 2020 года (например, в связи с госрегистрацией после указанной даты), это означает, что не соблюдено одно из необходимых условий для получения субсидии.

Соответственно, если такой ИП, направивший в налоговый орган заявление на субсидию, получил отказ, решение инспекции правомерно.

Источник: ИС 1С:ИТС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию