1С для эффективной торговли

ФНС обновила на сайте раздел с письмами

Федеральная налоговая служба обновила раздел сайта «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов». Новое название раздела – - «Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами».

Вместе со сменой названия изменен и порядок его использования налоговиками – теперь размещенные в нем письма ведомства обязательны для применения и исполнения сотрудниками ФНС при работе с налогоплательщиками.

Перечень писем ФНС этого раздела расширен. Теперь в нем будут публиковаться не только письма ФНС с согласованной Минфином России позицией по методологическим вопросам налогообложения, но и письма по применению законодательства в других сферах деятельности ФНС.

Если в работе инспекция не применяет опубликованное в разделе письмо, налогоплательщик сможет сообщить об этом в вышестоящий налоговый орган, воспользовавшись кнопкой, размещенной после каждого письма. Кроме того, сервис предусматривает возможность оставить отзыв о его работе и свои предложения по его работе. Все сообщения будут использованы для повышения качества налогового администрирования и сокращения налоговых споров.

Источник: Федеральная налоговая служба 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию