1С для эффективной торговли

Бизнесмены получат субсидии за трудоустройство молодежи

Правительство расширило программу субсидирования найма. Теперь юридические лица, включая некоммерческие организации, и индивидуальные предприниматели получат поддержку от государства за трудоустройство любого безработного гражданина до 30 лет.

Ранее получить субсидии можно было только за трудоустройство молодых граждан из определенных категорий. Теперь программа охватывает всю молодежь в поисках работы.

Как и прежде, размер субсидии будет рассчитываться из МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов и районный коэффициент и умноженного на фактическую численность трудоустроенных граждан. Выплачиваться субсидия будет в 3 этапа:

  • первую часть работодатель получит после первого месяца;

  • вторую – через 3 месяца;

  • третью – через 6 месяцев.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в Центр занятости населения через личный кабинет портала «Работа России». После того как Центр занятости населения подберет кандидата и он будет устроен, работодателю нужно направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий. Также это можно сделать дистанционно через систему «Соцстрах».

Источник: Правительство России 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию