1С для эффективной торговли

1С в очередной раз возглавила рейтинг самых популярных в России франшиз РБК

24 мая 2023 РБК опубликовал ежегодный рейтинг самых популярных в России франшиз. Уже много лет подряд в нём с большим отрывом лидирует франшиза 1С.

На вопросы РБК, каким был 2022 год для франчайзингового подразделения, как развивался спрос, какие факторы повлияли на успешные продажи франшизы в 2022 году, фирма «1С» ответила:

«При резких изменениях экономической ситуации и структуры рынка предприятиям критически важно проводить «цифровую трансформацию», оперативно перестраивать многие бизнес-процессы, адаптировать бизнес к меняющимся условиям и требованиям законодательства. Также многие организациям начинали переход на ERP-решения 1С с систем других вендоров».

Поэтому, несмотря на сложную экономическую обстановку, выросла востребованность гибких бизнес-решений системы «1С:Предприятие», и услуг по их внедрению и кастомизации, которые оказывают компании сети 1С:Франчайзинг. Продажи программных продуктов и услуг по цифровизации бизнеса с использованием технологий и решений системы «1С:Предприятие» у типичной партнерской фирмы «1С:Франчайзи», в 2022 г. выросли в среднем на 9,2%, а количество обслуженных клиентов выросло более чем на 12%. При этом в 2023 году рост ускорился, в первом квартале 2023 продажи 1С:Франчайзи выросли более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2022 г.

Также растет востребованность услуг по аутсорсингу учетных процессов (бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты), которые оказывают франчайзи сети 1С:БухОбслуживание, в 2022 году продажи этих услуг выросли на 17%. В кризисы аутсорсинг становится для многих эффективным способом снижения затрат. Перевод учетной функции на аутсорсинг снижает ее стоимость для бизнеса на 20-25% за счет эффекта объема и высокого уровня автоматизации, а также позволяет повысить надежность ведения учета.

При этом количество 1С:Франчайзи по автоматизации стабильно растет много лет, включая 2022 г., хотя сейчас мы не рекламируем эту франшизу, нам важно не столько привлекать в эту сеть новых партнеров, сколько наращивать мощность существующих, чтобы у них становилось больше квалифицированных сотрудников и они могли выполнять более крупные проекты, удовлетворять растущие запросы на автоматизацию все большего количества клиентов, обеспечивать высокое качество внедрений. А количество франчайзи 1С:БухОбслуживание растет все быстрее, в 2022 году новых договоров заключено на 50 больше, чем в 2021".

Фирма «1С» благодарит всех своих партнеров-франчайзи за сотрудничество и желает им новых успехов.

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию