1С для эффективной торговли

100 организаций и ИП Москвы получат гранты за быструю вакцинацию сотрудников

В Москве будут поощрять организации и индивидуальных предпринимателей, которые первыми выполнили требования об обязательной вакцинации 60% сотрудников. Дополнительная поддержка будет оказана предприятиям общественного питания. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Организации и индивидуальные предприниматели, в которых 60 и более процентов сотрудников вакцинировались всеми компонентами вакцины от коронавируса в установленные сроки, получат гранты. Напомним, что до 15.07.2021 необходимо вакцинироваться первым компонентом или однокомпонентной вакциной, до 15.08.2021 – вторым компонентом вакцины. Размер гранта составит 100% НДФЛ, уплаченного за прошедшие 12 месяцев, но не более 5 миллионов рублей. 50 грантов получат субъекты малого и среднего бизнеса и 50 грантов – остальные организации и предприниматели. При определении получателей грантов будут учитываться дата и время подачи отчета о вакцинированных сотрудниках.

Также предприятия общественного питания, соблюдающие требования по использованию QR-кодов, получат гранты на компенсацию коммунальных платежей в размере 100% понесенных фактических затрат на эти цели в 3-м квартале 2021 года.

Для получения гранта необходимо подать посредством информационной системы развития предпринимательства и промышленности в электронной форме заявку и заверенные копии документов:

  • подтверждающих наличие помещения (части помещения), в котором осуществляется оказание услуг общественного питания;

  • договоров о предоставлении коммунальных услуг с приложением актов о выполнении работ, оказании услуг (при наличии);

  • подтверждающих оплату коммунальных услуг за 3-й квартал 2021 года;

  • подтверждающих регистрацию предпринимателя в качестве налогоплательщика на территории города Москвы.

Перечень предпринимателей – получателей грантов будет на сайте Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Источник:  Мос.ру

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию