1С для эффективной торговли

В России могут установить единые правила нестационарной торговли

Совместная рабочая группа из представителей Правительства, Госдумы и Совета Федерации обсуждает проект федерального закона, устанавливающего единые правила нестационарной, мобильной и ярмарочной торговли на всей территории России.

Разработка этого документа велась с 2008 года, однако до рассмотрения в Госдуме он так и не дошел. По мнению авторов законопроекта, наличие простых и четких правил нестационарной торговли, а также предоставление муниципалитетам полномочий по определению таких правил, упростит работу малого и среднего бизнеса. Отмечается, что установление единых правил будет полезно также и для производственных (в первую очередь сельскохозяйственных) предприятий, поскольку это простимулирует товарооборот.

Предполагается, что фермеры и коллективные хозяйства получат доступ к рынку, чем увеличат возможность реализации своей продукции. По словам министра промышленности и торговли России, закон будет содержать множество решений для защиты малого и среднего бизнеса.

Текст законопроекта еще не опубликован, но авторы обещали разработать его в ближайшее время. Более подробно о положениях нового закона мы расскажем в будущих новостях.

Источник

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию