1С для эффективной торговли
30 декабря 2022

В новом году за покупки через СБП начнут начислять кешбэк

С 1 января 2023 года россияне, оплачивающие покупки через систему быстрых платежей (СБП), будут получать деньги (кешбэк).

Сейчас покупателям начисляют кешбэк при оплате покупок банковской картой, но не через СБП. С нового года права покупателей уравняют.

Размер кешбэка будет от 1 до 7 % – в зависимости от магазина и категории покупок. Уже сейчас известно, что его начнут выплачивать такие банки, как ВТБ, Московский Кредитный Банк, «Открытие» и «Абсолют», а в дальнейшем и многие другие крупные российские банки.

Предполагается, что изначально размер кешбэка при оплате покупок через СБП и с помощью банковской карты будет различаться. Связано это с тем, что кешбэк выплачивается банками за счет эквайринговой комиссии, которая не взимается при оплате через СПБ. Соответственно, банки не получают доход, который получают от оплаты банковскими картами.

Напомним, что СБП представляет собой сервис Банка России, с помощью которого покупатели могут оплачивать товары или услуги через мобильные банковские приложения.

СБП встроена в некоторые продукты 1С и распространяется бесплатно среди пользователей вместе с обновлением программ.

Для работы с сервисом не нужно приобретать эквайринговый терминал или другое оборудование, никаких дополнительных затрат на интеграцию СБП также не потребуется. СБП уже встроена в программы 1С, а настройка сервиса займет не более 10 минут.

Программы, в которых реализован сервис:

  • «1С:Розница 8», релиз 2.3.10 и выше,
  • «1С:РМК», релиз 1.0.5 и выше,
  • «1С:Мобильная касса», релиз 3.13 и выше,
  • «1C:Бухгалтерия 8», релиз 3.0.108 и выше,
  • «1С:УНФ», релиз 1.6.27 и выше.

Попробуйте СБП для своего бизнеса вместе с 1С.  

Источник:  akket.com 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию