1С для эффективной торговли
5 апреля 2021

В Москве стартовал упрощенный прием заявок на получение субсидий для предпринимателей

С 10 марта 2021 года для получения субсидии от Правительства Москвы предприниматели должны предоставить сокращенный пакет документов.

По новым правилам для оформления субсидии понадобится в два раза меньше документов, чем раньше. Ознакомиться с условиями и перечнем необходимых документов для получения субсидий, а также оставить заявку можно на сайте. Если каких-либо документов не будет хватать или в них будут выявлены неточности, заявку можно доработать в течение 10 дней. Однако стоит помнить, что такая возможность предусмотрена однократно.

Напомним, что субсидия от Правительства Москвы ­– это выплата из городского бюджета для поддержки малого и среднего предпринимательства.

На сегодняшний день такую поддержку могут получить:

  • отели и гостиницы;
  • организации в сфере образования, досуга и спорта;
  • социальные предприятия;
  • франчайзи (фирма или предприниматель, использующие в течение определенного срока торговую марку и бренд, которые принадлежат другой компании);
  • резиденты технопарков, особой экономической зоны и креативных технопарков;
  • участники Московского инновационного кластера (МИК) в сфере обрабатывающей промышленности, науки, информации и связи;
  • участники межотраслевых кластеров МИК в сфере креативных индустрий (выставки, фестивали, конкурсы).

Полученные деньги предприниматели могут потратить на возмещение расходов на выплату процентов по кредитам на развитие бизнеса,  на выплаты по договорам лизинга, а также на приобретение оборудования за счет собственных средств.

Что касается гостиниц, социальных предприятий и организаций в сфере образования, досуга и спорта, с помощью субсидий они смогут компенсировать затраты на коммунальные услуги.

Для сведения сообщаем, что информация о мерах поддержки бизнеса и изменениях в законодательстве публикуется в телеграм-канале @subsidii_msk «Субсидии московским предпринимателям» Департамента предпринимательства и инновационного развития  Москвы.

Источник: mos.ru 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию