Правительство России внесло поправки в правила маркировки икры осетровых и лососевых рыб. Соответствующее постановление опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно новым правилам, с 20 мая 2025 года требование о маркировке не будет распространяться на продукцию, которая не прошла переработку (обработку). В данном случае имеется в виду термическая обработка (кроме охлаждения или заморозки), копчение, консервирование, созревание, сушка, посол, маринование, экстракция, концентрирование и экструзия.
Напомним, что обязательная маркировка красной икры стартовала в России с 1 апреля 2024 года. Правила маркировки икры осетровых и икры лососевых рыб (красной икры) утверждены постановлением Правительства России от 29.11.2023 № 2028.
Нужна консультация по маркировке? Обратитесь к партнерам 1С!
Источник: buh.ru