1С для эффективной торговли

С 1 марта в России установят минимальную цену на девять видов табака

С 1 марта 2026 года будет установлена минимальная цена для девяти видов табачной продукции, в т. ч. для сигар, сигарилл, биди и табака для кальяна. Об этом сообщается в Telegram-канале Минфина России.

Правительство России утвердило подготовленное Минфином России постановление, которое устанавливает порядок определения минимальной цены на ряд видов табачной продукции.

С 1 марта 2026 года минимальная цена будет установлена для девяти видов продукции: трубочного табака, курительного тонкорезанного табака, нюхательного, жевательного табака, а также табака для кальяна.

Кроме того, минимальная цена будет установлена для сигар, сигарилл, биди (тонкие сигареты из листьев необработанного табака с примесью трав) и кретеков (сигареты с табаком и измельченной гвоздикой).

Размер цен определит Минсельхоз России, который должен опубликовать их на своем сайте в срок до 1 февраля 2026 года, добавили в ведомстве.

Источник: Российская газета

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях