1С для эффективной торговли

С 1 апреля 2022 года в Москве заработают летние веранды

Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк сообщил, что столичные предприниматели могут приступить к монтажу летних веранд, которые откроются для посетителей с 1 апреля 2022 года.

Чтобы открыть летнюю веранду (кафе), ее нужно внести в городскую схему размещения. Сделать это можно в любое удобное время вне зависимости от сезона. С конца 2021 года эта услуга стала доступна в электронном виде. С полным пакетом документов, необходимых для открытия веранды, можно ознакомиться здесь. Если летнее кафе уже внесено в схему размещения, предпринимателю не нужно каждый год подавать документы на включение в нее.

Алексей Немерюк отметил, что московские рестораторы могут устанавливать летние веранды как по стандартному, так и по индивидуальному проекту.

При этом в случае индивидуального проекта конструкции летних веранд можно сохранить в период с 15 ноября по 15 марта.

Отметим, что земля под размещение летнего кафе предоставляется городом бесплатно, а контроль за соблюдением требований к их размещению, а также за своевременностью их монтажа осуществляет Государственная инспекция по недвижимости.

Источник:  mos.ru

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию